Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс



Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс


Уважаемые коллеги!

Если к аттестации на категорию Вам не хватает публикаций, приглашаем Вас опубликовать свой конспект учебного занятия.

Для получения свидетельства о публикации, Вам необходимо произвести оплату 210 рублей за типографские и почтовые услуги ().

Представленный конспект рассматривается экспертами и публикуется в течение 7 календарных дней после получения. Свидетельство высылается письмом в течение недели после получения от Вас письма с копией оплаченной квитанции, Вашими ФИО, адресом, должностью и местом работы, названием конспекта учебного занятия.

Направление письма в журнал является согласием на обработку персональных данных автора присланных материалов, указанных в этом письме, в соответствие со статьей 9 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г. №152-ФЗ.

Контакты:

Фото ФИО Место работы Название урока Класс УМК Скачать Петракова Ульяна Евгеньевна
учитель химии и биологии МКОУ «СОШ № 1 р. п. Линево имени Ф. И. Кулиша» Новосибирская область, Искитимский район, р. п. Линево Типы химических реакций 8 Габриелян О. С. Химия. 8 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений / О. С. Габриелян- М.: Дрофа, 2013. – 286 с. Пушница Елена Анатольевна
Педагог-психолог МОУ «СОШ № 1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулеша» Искитимский район Новосибирской области Семинар – практикум «Обучение конструктивному взаимодействию педагогов с детьми» педагоги Юсупова Чулпан Гомаровна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №171» Советского района г.Казани Природные зоны России. Пустыни.. Растительный и животный мир, труд и быт людей. 4 Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., «Окружающий мир». М.: Академкнига/Учебник, 2014.;.
Фото ФИО Место работы Название урока Класс УМК Скачать Бирюкова Ольга Валентиновна
учитель начальных классов в коррекционной школе Муниципальное казенное образовательное учреждение «Школа-интернат № 39» г. Нижний Новгород Эмоции радости в декоративном творчестве («Золотая хохлома») 2 Растения на улице и дома (деревья и комнатные цветы) Бирюкова Ольга Валентиновна
учитель начальных классов в коррекционной школе Муниципальное казенное образовательное учреждение «Школа-интернат № 39» г. Нижний Новгород Эмоции радости в декоративном творчестве («Золотая хохлома») 3 Занятия людей зимой и осенью   Близняк Галина Александровна
учитель математики высшей квалификационной категории Муниципальное казенное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево имени Федора Ивановича Кулиша» Искитимский район Новосибирская область Решение задач на проценты 6 «Математика. 6 класс» авторов Г.К. Муравин, О.В. Муравина. Издательство «Дрофа»   Кропивка Ольга Гаврилова
учитель физики Государственное бютжетное образование средняя общеобразовательная школа №46 г.Севастополя Период колебаний математического маятника 9 Кабардин О.Ф. Физика. 9 класс   Шафикова Светлана Аркадьевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №165 имени 65-летия "ГАЗ" г. Нижний Новгород Таблица умножения 5 (Система развивающего обучения Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова) 3 Э.И. Александрова «Математика. 3 класс»
Фото ФИО Место работы Название урока Возраст Скачать   Новикова Елена Алексеевна
воспитатель, высшая квалификационная категория

Мельнова Наталья Сергеевна
педагог-психолог, высшая квалификационная категория

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Коррекционная общеобразовательная начальная школа-детский сад» город Куса Челябинской области Методическая разработка по нравственно-патриотическому воспитанию старших дошкольников «Спасибо деду за Победу!» 5-8 лет Самигуллина Лилия Рустямовна МАДОУ № 174 «Детский сад» комбинированного вида г. Казань
Воспитатель «Хлеб, да каша» (Социально-познавательное занятие) 4-5 лет Фото ФИО Место работы Название урока Класс УМК Скачать Ананина Елена Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 города Белово»
учитель информатики Реализация логических функций в Excel: логическая операция И 9 Информатика и ИКТ, 9 класс, Семакин И.Г., Залогова Л.А., Русаков С.В., Шестакова Л.В. Бирюкова Ольга Валентиновна Муниципальное казенное образовательное учреждение «Школа-интернат № 39» г. Нижний Новгород
учитель начальных классов в коррекционной школе Эмоции радости в декоративном творчестве («Золотая хохлома») 8-9 лет (2 класс) Эмоции радости в декоративном творчестве («Золотая хохлома») Бирюкова Ольга Валентиновна Муниципальное казенное образовательное учреждение «Школа-интернат № 39» г. Нижний Новгород
учитель начальных классов в коррекционной школе Эмоции радости в декоративном творчестве («Золотая хохлома») 1 класс Птицы домашние и дикие (Развитие речи) Мельнова Наталья Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Коррекционная общеобразовательная начальная школа-детский сад»
педагог-психолог Долго ли до беды 2 Макеева А.Г, Лысенко И.А. Долго ли до беды? «Линка-Пресс» .М.: 2000.-112с. Миронова Ирина Рудольфовна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Коркино Челябинской области
учитель Сопереживание – великая тема искусства 4 УМК Смирнова Екатерина Николаевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват»
заместитель директора «Калькулятор – помощник математика» 5 Информатика и ИКТ. Учебник. Начальный уровень / Под ред. проф. Н.В. Макаровой. – СПб.: Лидер, 2009. – 160 с. Смоликова Наталья Федоровна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Истры Московской области
учитель математики, алгебры, геометрии Теорема Пифагора 8 А.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев, Э.С.Позняк, И.И.Юдина. Геометрия 7-9 класс, Москва; Просвещение 2009   Шутова Татьяна Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Алькатваама»
учитель информатики и математики «Путешествие в Будущее» («Сложение и вычитание десятичных дробей») 5 Виленкин Н.Я. «Математика 5 кл», издательство «Мнемозина» Фото ФИО Место работы Название урока Возраст Скачать Папоян Мария Васильевна муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7
воспитатель Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе «Масленичное гуляние» 5-6 лет ФИО Место работы Название практики Возраст Скачать Новикова Елена Алексеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Коррекционная общеобразовательная начальная школа-детский сад» г. Куса Челябинской области
воспитатель, высшая квалификационная категория Адаптированная дополнительная образовательная программа «Художественный труд» подготовительная группа, 6-7 лет

Баинова Анна Александровна

МБОУ «Белоярская СШ», с. Белый Яр, Республика Хакасия

«Здоровячок»

6 - 7 лет

Семенова Наталья Викторовна

МБУДО  Темкинский ДТ,  с.Темкино, Смоленская область

«Растишка»

5 - 6 лет

Коноплёва Наталья Николаевна

МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», город Истра, Московская область

«Английский для малышей»

4 - 7 лет

Шереметьевская Анастасия Вячеславовна

МБДОУ детский сад №96 «Сосенка», Архангельск

«Северная шкатулка»

6 - 7 лет

Мухамадиева Миляуша Фанисовна

МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2, село Тюлячи, Республика Татарстан

«Яран гол»

5 - 7 лет

Карасева Ирина Владимировна

МБДОУ детский сад «Ромашка», г.Урень, Нижегородская область

«Светлячок»

3 - 4 года

Зубкова Марина Юрьевна

МДОУ №136, г Сочи

«Школа мяча»

5 - 7 лет

Ляпина Екатерина Сергеевна и Примерова Ирина Вячеславовна

МБДОУ № 96 « Сосенка» Архангельск

«Цветная мозайка»

3 - 5 лет

Мартюшова Любовь Николаевна и Семенова Людмила Викторовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 КГО, город Камышлов, Свердловская область

«Юный механик»

5 - 7 лет

Кутуева Галия Мухамет Рях

МАОУ «Центр дополнительного образования», г.Первомайск, Нижегородская область,

«Я узнаю Мир»

4 - 7 лет

Денисова Анна Викторовна

МБДОУ «Детский сад № 116», г. Нижний Новгород

Ознакомление  дошкольников с окружающим миром на материалах  краеведения

5 - 7 лет

Невежина Светлана Яковлевна

МУ ДО ДДТ г. Буденновска, г. Буденновск, Ставропольский край

«ЭКОгномы»

5 - 6 лет

Черненко Ольга Владимировна

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бакала, Челябинская область

«Раннее эстетическое развитие.  Развитие речи»

3 - 5 лет

Долинина Елена Дмитриевна

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бакала, Челябинская область

«Раннее эстетическое развитие.  Развитие музыкальных способностей»

3 - 5 лет

Смирнова Елена Ивановна

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Бакала, Челябинская область

«Основы изобразительного искусства»

6 лет

Скрябина Людмила Александровна, Радыгина Татьяна Александровна и Есипова Анна Эдуардовна

МДОУ детский сад №3 «Золотой ключик», Южноуральский городской округ Челябинской области

Лего-конструирование в ДОУ

5 - 7 лет

Петрова Наталья Владимировна и Хамидуллина Оксана Петровна

МОБУ ДОД Дом детского творчества, г. Давлеканово, Республика Башкортостан

«Любо-знай-ки»

5 - 6 лет

Русских Галина Владимировна, Линова Елена вячеславовна

МАОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Краснокамск, Пермский край

«Геометрика»

5 - 7 лет

Васильева Ольга Александровна

МБДОУ «Детский сад № 61 «Флажок», г. Смоленск

«Рисование пейзажей в старшем дошкольном возрасте»

5 - 7 лет

Опарина Екатерина Викторовна

МБДОУ «детский сад №5»Золотая рыбка» г. Богородск, Нижегородская область

Программа дополнительного образования детей по художественному творчеству
рисование (нетрадиционные техники)

4 - 7 лет

Месяцына Оксана Фаимовна

МДОУ  «Детский сад присмотра и оздоровления № 10 «Орлёнок», г. Коряжма, Архангельская область

«Читалочка»

6 лет

Мурзина Светлана Викторовна

МДОУ «ЦРР-д/с №183» г. Магнитогорск, Челябинская область

«Мир звуков»

6 лет

Битюцкая Юлия Юриковна

МОБУ ДОД Дом детского творчества, г. Давлеканово, Республика Башкортостан

«Топотушки»

5 - 6 лет

Чубарова Софья Михайловна

МДОУ «Детский сад № 71 о.в.» г. Магнитогорска, Челябинская область

«Волшебная бумага»

5 - 6 лет

Аведисьян Надежда Леонидовна
Тронина Наталья Васильевна

МАОУ ДОД «ДЮСШ», г. Североуральск, Свердловская обл.

Спартакиада среди воспитанников ДОУ Североуральского городского округа

6 лет

Марухина Елена Сергеевна

МБДОУ Гагинский детский сад № 1, с. Гагино, Нижегородская область

«Русские народные подвижные игры»

6 - 7 лет

Осипова Ольга Васильевна

МКДОУ «Детский сад» «Рябинка», , город Спас-Деменск, Калужская область

«Добрый мир»

3 года

Моисеенкова Светлана Ивановна

МКДОУ «Детский сад» «Рябинка», город Спас-Деменск, Калужская область

«Радуга красок»

5 лет

Павлова Галия Касимовна

МКУ ДОД «Уйский центр внешкольной работы», село Уйское, Челябинская область

«Лучики детства»

5 - 6 лет

Недбайло Елена Петровна

МКУ ДОД «Уйский центр внешкольной работы», с. Уйское, Челябинская область

«Веселая мастерская»

5 - 6 лет

Некрасова Наталья Владимировна

МКДОУ «Детский сад» «Рябинка»,  город Спас-Деменск, Калужская область

«Веселые ладошки»

3 - 7 лет

Ершова Лариса Владимировна

МДОУДС № 40, г. Копейск Челябинская обл.

«LEGO-конструирование»

3 - 7 лет

Савченко Людмила Петровна

МОБУ ДОД Дом детского творчества, г. Давлеканово, Республика Башкортостан

«Послушный узелок»

5 - 6 лет

Зарбеева Аниса Фидайевна

МОБУ ДОД Дом детского творчества, г. Давлеканово, Республика Башкортостан

«Волшебные бусинки»

5 - 6 лет

Монастырева Светлана Валерьевна

МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №1», г. Краснокамск, Пермский край, 

«Раскрасим мир радостью»

5 - 7 лет

Деменева Валентина Александровна

МБДОУ «Детский сад №46», Пермский край, г.Краснокамск

«Ознакомление дошкольников с социальной действительностью через предметы рукотворного мира. Путешествие в прошлое предметов»

6 лет

Корепанова Татьяна Витальевна

МБДОУ «Детский сад №46», Пермский край, г. Краснокамск

«Волшебная мастерская»

6 - 7 лет

Фомина Марина Викторовна

МБДОУ Гагинский детский сад №1, с. Гагино, Нижегородская область

«Мир сенсорики»

2 - 3 года

Мягкова Юлия Вячеславовна

МБДОУ «Детский сад №46», Пермский край, г.Краснокамск

«Апельсин»

5 - 7 лет

Мельник Галина Александровна

МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», г. Егорьевск, Московская область

«Знайки»

3 года

Королева Мария Александровна

МБДОУ д.с.№96, г.Архангельск

«Умелые пальчики»

3 года

Клочкова Светлана Георгиевна

МБДОУ «Детский сад «Росинка»,  г. Ядрин, Чувашская Республика

«Юный друг кадета»

6 лет

Опарин Владимир Сергеевич

МБДОУ «Детский сад №5 «Золотая рыбка», г. Богородск, Нижегородская область,

Программа дополнительного образования по плаванию в детском саду

4 - 7 лет

Муравьева Елена Николаевна

МКДОУ «Детский сад» «Рябинка», город Спас-Деменск, Калужская область

«Мастерилка»

3 - 4 года

Спицына Елена Алексеевна

МДОУ «Детский сад № 4 «Родничок», посёлок Шайгино, Тоншаевский район, Нижегородская область

«Русский фольклор и родное слово»

3 года

Бурлакова Елена Владимировна

МБДОУ Гагинский детский сад №1, с. Гагино, Нижегородская обл.

«Логопедический кружок «Обучалочка»

5 лет

Митькина Евгения Павловна

МБДОУ Детский сад №96 «Сосенка», город Архангельск

«Кружок ритмики «КАПРИЗ»

5 - 7 лет

Шамсутдинова Ирина Анатольевна

Тюлячинский детский сад №1, Республика Татарстан, с Тюлячи

«Голубая планета»

4 года

Исхакова  Лилия  Фарилевна

МБДОУ- Тюлячинский детский сад №1, село Тюлячи, Республика Татарстан

Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста через пальчиковые игры

1-3 года

Назарук Мария Прокопьевна и Морозова Елена Александровна

МБДОУ «ДС Василек» г. Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий АО

«Учимся говорить правильно»

4-7- лет

Спитченко Татьяна Петровна

МБУДО «Абазинский Центр детского творчества»

«В мире искусств»

4-7 лет

Фото ФИО Место работы Название урока Класс УМК Скачать Коробова Елена Анатольевна муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №41 г. Нижний Новгород
учитель биологии Пищеварение в ротовой полости 8 Драгомилов А.Г., Маш Р.Д. Биология. Человек: Учебник для учащихся 8 класса общеобразовательных учреждений. М., издательский центр « Вентана Граф»,2014 Матвеева Светлана Витальевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г. Навашино Нижегородской области,
учитель физики Основные положения молекулярно-кинетической теории 10 Физика. 10 класс Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.Н. Миронова Любовь Леонидовна МОУ «Киришский лицей» г.Кириши Ленинградская обл,
учитель русского языка и литературы Прямая речь 5 Русский язык V класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. Авторы-составители: М.Разумовская. С.И. Львов. 2-е издание стереотипное. Москва «Дрофа». 2013 г. Мисакова Ольга Анатольевна МОУ «Гимназия» г. Кириши Ленинградская область
учитель английского языка Какую профессию я хочу выбрать 5 М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева, «Enjoy English 5», Обнинск, Издательство «Титул», 2013 г Надыкта Елена Михайловна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» г. Кириши
учитель физики Звуковые волны 9 А.В.Перышкин, Е.М.Гутник «ФИЗИКА 9», Москва, «Дрофа» 2009 Сасина Марина Александровна МБОУ СОШ №4 г.Навашино Нижегородской области,
учитель начальных классов «Местоимение. Его значение, употребление в речи. В гостях у дедушки Крылова»
Урок закрепления получения знаний
(Интегрированный (с литературным чтением)) 4 «Школа России»
(Рамзаева «Школа России» 4 класс) Сафронова Елена Павловна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» г. Кириши
учитель начальных классов Разнообразие и охрана животных 3 Учебник «Окружающий мир» 4 класс, А.А.Плешаков, Е.А. Крючкова Смирнова Наталья Федоровна МОУ "Гимназия" г.Кириши,
учитель химии Железо 9 Химия. 9 класс. Габриелян О.С. Фото ФИО Место работы Название урока Класс Скачать Веремчук Наталья Владимировна ДОД «Детская школа искусств №1», Хабаровский край, г. Советская Гавань
Преподаватель теоретических дисциплин Информационные технологии, как средство повышения эффективности учебного процесса на уроке сольфеджио в ДШИ 1 ФИО Место работы Название урока Возраст Скачать Абраменкова Ирина Владимировна Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества", Ленинградская область Волховский район город Новая Ладога улица Суворова дом 8б Развивающее Занятие по сказке «Теремок» 3-4 года Анашкина Галина Борисовна МБДОУ "Детский сад № 35", 607182, Нижегородская область, г. Саров, ул. Давиденко, д.10 Кошки и мышки до 3-х лет Анникова Екатерина Владимировна МБДОУ детский сад № 32, Московская область, город Солнечногорск. "Герб нашей группы" 6 лет Антипова О.Б. МБОУ ДО ЦДОД№5, г.Красноярск Студия танца. Хореография. 6-7 лет Арсенова Наталья Евгеньевна МБОУ ДОД "ДШИ №48", г.Архангельск, ул. Нахимова, д.6, кор.1 учебное пособие для фортепиано "Как ежонок музыке учился" 5, 6 лет Багдасарова Ирина Александровна МБДОУ "Детский сад №15 "Светлячок" ст. Александрийской", Ставропольский край, Георгиевский район, ст. Александрийская, пер. Шевченко, 18 осенний праздник для детей средней группы 5 лет Баталова Елена Николаевна МАОУ ДОД "Детская школа искусств им.Л.А. Старкова", Пермский край, г.Березники Программа по ритмике для самых маленьких «Танцующие человечки» 3-6 лет Башкирова СП "Детский сад "Аленушка"ГБОУ СОШ с. Исаклы, 446570 Самарская область, Исаклинский район, с. Исаклы ул. Первомайская д. 2 Творчество плюс фантазия 6 лет Белова Елена Владимировна МБДОУ д/с № 6 "Светлячок", Владимирская область, Ковровский район, п. Достижение, ул.Фабричная, д.36. Юные волшебники 4 года Бесова Светлана Николаевна МАДОО №41, В-Пышма Победы 1В Программа дополнительного образование "В гостях у Капитошки" ручной труд 3-4 года Богданова Наталья Викторовна МБДОУ ЦРР "Карагайский детский сад № 5, Пермский край, Капрагайский район, село Карагай, улица Марцинкевича, 1а "Юные исследователи" 4 года Бородина Наталья Михайловна МБДОУ ЦРР "Детский сад им. Ю.А.Гагарина", Смоленская область, г.Гагарин, переулок Глинки, дом 1 Кружок по ручному труду "Умелые ручки" 5 лет Бровкина Александра Александровна МБДОУ ЦРР "Детский сад им.Ю.А.Гагарина", Смоленская обл., Гагаринский р-он, г.Гагарин Рабочая программа кружка по логоритмике "Раз-ладошка, два-ладошка" 5-7 лет Буянова Наталья Викторовна МБДОУ детский сад №14 "Ручеек", 601971, Владимирская область, Ковровский район, д. Ручей, улица Центральная 8а Конспект кружкового занятия по лепке из соленого теста "Чудо-гусеница" 3 года Вдовина Елена Сергеевна МБДОУ "Детский сад №2", 618100, Пермский край, г. Оханск Программа дополнительного образования по оздоровительно-развивающим играм с детьми дошкольного возраста «Здоровый ребенок» 5 лет Виноградова Зинаида Алексеевна,
Елеева Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 "Дюймовочка", Смоленская область, город Сафоново, улица Гагарина, дом 6. Музыкально-театрализованное представление русской народной сказки "Репка" 3 года Волков Олег Гаврилович,
Волкова Ирина Иосифовна,
Московцева Галина Алексеевна Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", Чувашская Республика, г. Чебоксары "Развитие одаренных детей (РОД)" до 3-х лет - 7 лет Волосатова М.С.,
Заварзина Е.И. Центр психолого-педагогической реабилитации и социальной коррекции "Гармония", Архангельская область, город Новодвинск "Скоро в школу" (коррекционно-развивающая программа по формированию психологической готовности к обучению в школе 6 лет Гиясова Ирина Ивановна МКОУ ДОД ДДТ (муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества города Мирного Архангельской области, Архангельская область, город Мирный дополнительная общеразвивающая программа "Апельсин" 4-6 лет Гладкова О.Г.,
Сединкина О.Г.,
Николаева Н.В.,
Новопашина Л.Г. МКОУ ДОД Байкаловский районный ЦВР, Свердловская область, Байкаловский район, с. Байкалово "Клуб "Дошколёнок" 5, 6 лет Голубничая Елена Алексеевна МБДОУ детский сад №14 "Ручеек", 601971, Владимирская область, Ковровский район, д. Ручей, улица Центральная 8а Конспект кружковой деятельности 5 лет Гранина Светлана Петровна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад комбинированного вида "Снегирек" г.Белоярский", Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Белоярский з мкр-он, д. 32 Программа дополнительного образования "Оздоровительная гимнастика с элементами "Хатха-йога" для детей 5-7 лет" 5, 6, 7 лет Гусарова Анна Сергеевна МАДОУ №8 "Теремок", Новгородская область город Валдай Занятия квиллингом 6 лет Давыдова Надежда Павловна МБОУ СОШ № 140, Челябинская ,Челябинск "Юный артист" 6 лет Данилова Евгения Владимировна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "детский сад № 7 "Светлячок", Новгородская область , Чудовский район, город Чудово Проект создания мультфильма "Зимняя сказка" из образовательной программы дополнительного образования детей дошкольного возраста «Веселые мультяшки» 6 лет Дмитриева Елена Николаевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 45 «флажок», 607188, Нижегородская область, г. Саров, ул. Семашко, д. 12 дополнительная общеразвивающая - дополнительная развивающая программа "Радуга" 6-7 лет Дмитриева Светлана Сергеевна МАДОУ "Детский сад №2 "Радуга", Свердловская область, Сысертский район, г.Арамиль, ул.Свердлова,22а «Моделирование логических отношений и объектов реального мира средствами конструктора лего» 4, 5, 6, 7 лет Долгова Ольга Вячеславовна МБДОУ детский сад №2 "Росинка" Ковровского района Владимирской обл., Владимирская обл. Ковровский район. п. Мелехово ул. Набережная д.70 Студия декоротивной лепки "Карусель" 6 лет Елисеева Любовь Александровна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 Камышловского городского округа, Свердловская область, город Камышлов, улица Пушкина, дом 2 б Конструкт образовательной деятельности по направлению «Художественно-эстетическое развитие детей» 7 лет Жигачева Екатерина Викторовна МБДОУ "Детский сад №5 "Золотая рыбка", Нижегородская область, г. Богородск Конспект по художественному творчеству. Тема "Зимняя сказка" 5-6 лет Жирнова Юлия Сергеевна МБДОУ детский сад № 5, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный "Веселая акробатика" 6 лет Закирова Луиза Камильевна МБОУ "Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова", Астраханская Область, Приволжский район, с.Килинчи Пальчиками развиваем речь 3 года Зуева Мария Сергеевна МКДОУ "Кварцитный детский сад", 457135, Челябинская область, Троицкий район, п. Кварцитный, ул. Собко 20 Занятие по физической культуре в нетрадиционной форме с элементами хатха – йоги. 6-7 лет Зуй Татьяна Николаевна МБОУДОД "ДДТ", Архангельская область, г Вельск, Программа дополнительного образования "Предшкольная подготовка" (Комплексная программа) 5-7 лет Иванченко Татьяна Ивановна,
Колесова Светлана Николаевна МКОУ "Берлинская СОШ" Троицкого района Челябинской области, 457130 Челябинская область Троицкий район п. Берлин ул. Школьная дом 27 Кружок "Самоделкин" 6-7 лет Ильина Марина Юрьевна МБДОУ д/с №21 "Дюймовочка", Смоленская область город Сафоново Программа кружка "Волшебный комочек" 5-7 лет Исаева Светлана Александровна МБДОУ детский сад №47 "Радуга" театральная деятельность 5 лет Кадочникова Анастасия Валерьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 170 Камышловского городского округа, 624860 Свердловская область, г. Камышлов, ул. Комсомольская, д. 40 Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по спортивному танцу “СА-ФИ-ДАНС” для детей от 3 -7 лет 4-7 лет Караулова Евгения Александровна МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Мира 7/1 "Знакомство с семьей Белоснежки" 5 лет Кондратенкова Татьяна Владимировна МБДОУ детский сад №9 комбинированного вида, Смоленская область город Ярцево ул.М.Горького д.26Б Итоговое НОД по художественно – эстетическому развитию с использованием нетрадиционной техники в первой младшей группе: «Цветы небывалой красоты» до 3-х лет Крвалдова Елена Юрьевна МБДОУ "ЦРР-детский сад №45", Нижегородская обл. г. Саров Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников "Цветик-семицветик" 3-5 лет Кузнецова Ольга Михайловна,
Мартюшова Любовь Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 Камышловского городского округа, Свердловская область, город Камышлов, ул.Пушкина, дом 2б Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности "АБВГДЕЙКА" для детей старшего дошкольного возраста 6-7 лет (Программа обучения чтению и навыкам печатания слов) 6-7 лет Курилова Марина Николаевна МБДОУ детский сад №9 комбинированного вида, Смоленская область город Ярцево ул.М.Горького д.26Б Итоговое кружковое занятие «Играй-играй, да дело знай» 4 года Курочкина Татьяна Александровна МАДОУ "Детский сад комбинированного вида "Снегирёк" г. Белоярский", Тюменская область, ХМАО- Югра, Белоярский район, город Белоярский "Метод биологической обратной связи - средство коррекции и компенсации речевого развития детей" 4, 5, 6, 7 лет Кухарева Ирина Александровна МАДОУ МО г.Нягань "ЦРР- д/с №5 "Буровичок", Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Нягань, 1 микрорайон дом 54 Развлечение для детей среднего дошкольного возраста «День матери» 4 года Лютова Наталья Евгеньевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 21 "Ладушки", 606440 Нижегородская обл., г. Бор, ул. Нахимова д.25 мини – музей «Русская изба» 3-7 лет Малеева Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 21 "Дюймовочка" г. Сафоново Смоленской области, Смоленская область, г. Сафоново Программа кружковой работы по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста с нарушением речи 6 лет Мальцева Галина Анатольевна МБДОУ д/с №21, Смоленская область город Сафоново Программа кружка "Бабушкина избушка" 6-7 лет Маркова Елена Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Центр развития ребенка - детский сад № 5 "Буровичок", Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нягань Дополнительная общеобразовательная программа «Легкая атлетика» по физическому развитию для детей 6-7 лет 6, 7 лет Маркова Елена Николаевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Центр развития ребенка - детский сад № 5 "Буровичок", Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нягань Программа «Волшебный квадратик» художественно-эстетической направленности 4-7 лет Мешкова Елена Владиславовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 170 Камышловского городского округа, 624860 Свердловская область, г. Камышлов, ул. Комсомольская, д. 40 Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности по лепке из соленого теста в кружке "Мукосолька" для детей 5-7 лет 5-7 лет Минулина Наталья Сергеевна МДОУ "ЦРР- детский сад № 154, Челябинская область, г.Магнитогорск Терем-теремок 4 года Миронова Любовь Витальевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 403 г. Челябинска, 454902 г. Челябинск пос. Шершни, ул. Гидрострой 1а Программа кружковой работы по художественно-эстетическому воспитанию в технике бисероплетения в подготовительной группе 6-7 лет Морозова Г.Н.,
Лаптева М.Г. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Ахтубинский центр детского творчества МО "Ахтубинский район", Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск Образовательная модифицированная программа дополнительного образования детей "Школа раннего развития" 5-6 лет Мякишева Марина Геннадьевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Чебаркульский районный Центр детского творчества», Челябинская область, Чебаркульский район, посёлок Тимирязевский, ул. Мичурина 9 Образовательная программа «В мире сказок» 3-6 лет Лихачева Екатерина Александровна,
Жадаева Наталья Николаевна Православный детский сад "Светлица", Волгоградская область город Волжский "Экспериментариум" 4-6 лет Лукьянов Александр Александрович,
Елизарова Евгения Рашитовна МОУ ДОД Старомайнская ДЮСШ, 433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, пл. Ленина, д. 6 Дополнительная образовательная программа «Волшебный мир шахмат» 5-7 лет Никулина О.А. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка- детский сад №38 "Калинка", Калужская область, город Обнинск Путешествие к звездам 5 лет Никулина Светлана Александровна МБДОУ №23 "Катюша", Красноярский край город Назарово кружок "Волшебное зернышко" 5 лет Нифанина Ольга Александровна Муниципальное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Гармония», Российская Федерация, Архангельская область г. Новодвинск, ул. Космонавтов, д.4, корп. 1. «Программа сопровождения и обучения родителей приемам взаимодействия с детьми раннего возраста». до 3-х лет Пантюхина Елена Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 45 "Флажок", 607188, Нижегородская область, г. Саров, ул. Семашко, д. 12 программа "Веселая математика" 6-7 лет Пахомова Наталья Александровна МБДОУ детский сад №9, МБДОУ детский сад №9 Сценарий организованной образовательной деятельности (театрализация) на тему "Прогулка в лесу" 4 года Платонова Елена Павловна МБДОУ ЦРР "Детский сад им. Ю.А.Гагарина, Смоленская область, г. Гагарин, переулок Глинки, 1 Кружок "Риторика" (с элементами театральной культуры) 5 лет Полуэктова Татьяна Викторовна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей №21 «Дюймовочка» г. Сафоново Смоленской области, Смоленская область, г. Сафоново, ул. Гагарина, д. 6 Программа "Основы православной культуры в детском саду" 5-7 лет Попова Наталья Глебовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Центр развития ребенка - детский сад № 5 "Буровичок", Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нягань Дополнительная общеобразовательная программа «Веселые нотки» художественно-эстетической направленности для детей 5-7 лет 5-7 лет Рахова Наталья Юрьевна МБДОУ д/с № 6 "Светлячок", Владимирская область, Ковровский район, п. Достижение, ул Фабричная, д.36. Бумажное чудо 4 года Резникова Наталья Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №19 "Лучик" Ковровского района Владимирской области, Владимирская область, Ковровский район, с.Клязьменский городок, ул.Клязьменская ПМК, д.19 Нетрадиционные техники рисования до 3-х лет Римская Елена Владимировна МАУ ДО "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА", Новгородская область, г. Чудово, ул. Некрасова д.19 Образовательная программа "Камертон" 4-6 лет Родионова Алена Леонтьевна МБОУ "Старочелны Сюрбеевская СОШ", Чувашская Республика Комсомольский район с.Старочелны Сюрбеево Конспект занятия для детей среднего дошкольного возраста по теме "Посуда" 5-6 лет Рычкова Надежда Николаевна МАДОУ Большеалексеевский д/с комбинированного вида "Калинка", Московская область, Ступинский район, село Большое Алексеевское, улица Школьная, владение 4 Рабочая программа по музыкально театрализованным занятиям 4-7 лет Рюмина Ирина Казимировна муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Гармония", Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Космонавтов 4, корпус 1 Мир волшебства 5-7 лет Салихова Елена Александровна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Центр развития ребенка - детский сад № 5 "Буровичок", Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нягань Модифицированная общеобразовательная программа "Юный дизайнер" 5, 6, 7 лет Сидорова О. М. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Снегирёк» г. Белоярский, ХМАО г. Белоярский Программа танцевального кружка "Звёздочки" (4 год обучения) 6 лет Соловьева Ольга Викторовна, Бондаренко Татьяна Сергеевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад "Солнышко", 164288 Архангельская область Плесецкий район п. Савинский ул. 40-лет Победы д.5 "Школа любознательных" 6-7 лет Соломенникова Ольга Анатольевна Истринский район Павловская Слобода ЦРР-детский сад 42, Москва ул.Садовая 1А Программа "Радость творчества" 5-7 лет Столярова Елена Геннадьевна МАОУ ДОД Центр детского творчества, Московская обл., г. Коломна Дополнительная образовательная программа "Компьютер для дошкольников" 5, 6 лет Сухорукова Татьяна Анатольевна МБОУДОД "ДДТ", Архангельская область, г.Вельск "Развитие речи" 3-4 года Третьякова Надежда Владимировна СПб ГАДОУ "Детский сад №53 Фрунзенского района", Санкт-Петербург, пр. Славы д. 6 корп. 1 Дополнительная образовательная программа "Вершинки" до 3-х лет - 7 лет Усова Людмила Вячеславовна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Малыш" Асбестовского городского округа, Свердловская область, город Асбест "Вместе веселее!" 4-7 лет Федоренко Е.А.,
Патрикеева Т.Н.,
Мурзина С.В. МДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №183", Челябинская область, г.Магнитогорск "Мир звуков" 6 лет Федорова Марина Владимировна МАДОУ с. Левоча, Новгородская область, Хвойнинский район, с. Левоча Дополнительная общеобразовательная программа «Обучение элементам игры в баскетбол детей старшего дошкольного возраста» 5-7 лет Федотова Марина Аркадьевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №20 "Почемучка", Забайкальский край город Краснокаменск дом 815 Фитболгимнастика в детском саду 6 лет Фролова Ирина Владимировна МАОУ ДОД "ДШИ им. Л.А.Старкова", Пермский край, г.Березники, Комсомольская,4 Образовательная программа дополнительного образования дошкольников "Маковки" (развитие способностей по изобразительному творчеству), (платный курс обучения) 3-6 лет Червоткина Галина Николаевна МБДОУ д/сад № 35, Нижегородская область, Шахунский район, город Шахунья Кружок по бисероплетению "Паучок" 6 лет Шакирова Рушания Хайбуллаевна МБОУ "Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова", Астраханская область, Приволжский р-н, с.Килинчи, ул. Ленина, 12 Дополнительная общеобразовательная программа по художественно-эстетической направленности «Умелец» для детей в возрасте от 4–6 лет. 5-6 лет Шляхтина Инна Петровна МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" п. Красный, 216100 Смоленская область пгт. Красный ул. Ленина стадион "Восток" Соревнования «Олимпийские игры» в спортивно-оздоровительной группе (СОГ)рабочей программы "Физическое воспитание детей раннего возраста" 6 лет Шпинь Надежда Александровна МАДОУ "Детский сад комбинированного вида "Снегирёк" г. Белоярский", Тюменская область, ХМАО - Югра, Белоярский район, город Белоярский. Программа по обучению детей 6-7 лет вышиванию "Волшебная иголочка". 6-7 лет Шумская Наталья Николаевна МКОУ "СОШ №6" ИМРСК, Ставропольский край Изобильненский район посёлок Передовой "Организация дополнительного образования детей дошкольного возраста в МКОУ "СОШ №6" ИМРСК" 6 лет Эйрих Оксана Геннадьевна МКДОУ "Кварцитный детский сад", 457135, Челябинская область, Троицкий район, п.Кварцитный, ул.Собко 20 «Заколдованный лес» 6 лет
Источник: http://rusobr.ru/


Детский журнал 3 класс фото



Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Детский журнал 3 класс

Похожие записи: